Все новости Костромы
19:30, 26 декабря 2016

Его смогут переписать те выпускники, которые получили «незачет».

Подавляющее большинство выпускников 2017 года успешно написали итоговое сочинение, сообщает департамент образования и науки. 

Итоговое сочинение 7 декабря написали 618 тысяч участников, в том числе 614 тысяч выпускников этого года. Порядка 98% ребят получили за сочинение «зачет».

Напомним, что на выбор предлагалось пять основных тем: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение»,  «Опыт и ошибки»,  «Дружба и вражда». 

Самой популярной оказалась тема «Разум и чувство». На втором месте — «Честь и бесчестие», на третьем — «Дружба и вражда». Писали итоговое сочинение в этом году в третий раз. Его успешное написание является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. 

Процедура и порядок проведения сочинения по сравнению с предыдущим годом не изменились. Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. 

Те, кто получили «незачет», смогут повторно написать сочинении 1 февраля и 3 мая будущего года. 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...