Все новости Костромы
16:35, 13 июля 2017

Она организована на средства президентского гранта.

Трое костромских школьников провели 3 дня в московской летней школе для одаренных детей, где собрались талантливые ребята из более чем 35 регионов страны, сообщает пресс-служба губернатора. Проект был реализован на средства гранта Президента Российской Федерации.

Илья Лобов из школы №37 Костромы, Полина Мосина из школы №9 Буя и Ирина Серенкова из гимназии №1 Костромы победили в конкурсах, проведенных в рамках проекта «ПатриУм», по итогам которых и попали в летнюю школу, которую поддержал Владимир Путин.

В программу обучения вошли лекции, мастер-классы, круглые столы, встречи с людьми из различных профессиональных областей. Ребята разрабатывали проекты в политической, экономической и духовной секциях.

В итоге школьники представили эти проекты, разработанные во время обучения в школе «ПартиУм»: «Кодекс юного гражданина», «Стратегию экономического развития страны до 2030 года», «Символ Дня России».

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...