Все новости Костромы
10:10, 27 июня 2019

В Костроме на базе дошкольных учреждений открываются специализированные консультационные центры.

В костромских детских садах организована работа консультационных центров, нацеленных помочь родителям малышей, не имеющих возможности регулярно посещать дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба Администрации города Костромы. Психолого-педагогическая поддержка осуществляется в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». 

Такая мера — возможность для мам и пап, призванная существенно побороться с проблемой. Высококвалифицированные психологи, логопеды, дефектологи и методисты дадут родителям практические рекомендации, а также обучат умениям и навыкам в различных видах деятельности, способствующих развитию ребенка. Например, специалисты расскажут, как заниматься с чадом физической нагрузкой, чтением художественной литературы, рисованием, лепкой и как правильно организовать игровой досуг. 

С каждым годом количество консультаций увеличивается, необходимость в таких центрах есть. Самое главное, что родители готовы помочь своим детям правильно развиваться. Режим работы нашего центра гибкий, мы стараемся выбрать удобное время для родителей, есть возможность онлайн-консультации. В утренние часы мы предлагаем родителям оставить ребёнка в адаптационной группе – специально организованном игровом пространстве под присмотром педагога, – делится заведующая детским садом № 56 города Костромы Светлана Орлова

Получить консультации могут все желающие родители детей до трёх лет. Информация о работе консультационных центров, а также контактные данные размещены на официальных сайтах дошкольных учреждений.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...