Все новости Костромы
10:10, 08 февраля 2017

Теперь они знают, что предстоит их детям.

Вчера в Костроме прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников смогли поставить себя на место своих детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первыми стали родители учащихся гимназии № 15, они увидели процесс сдачи ЕГЭ изнутри, ознакомились со всеми нюансами. К взрослым присоединились и одиннадцатиклассники, вместе они сдали пробный экзамен по русскому языку.

«Вместе с ними экзаменационное испытание прошли представители органов государственной власти Костромской области, местного самоуправления, Костромского государственного университета, депутаты и журналисты», — говорится в сообщении

Контрольные измерительные материалы включали в себя типовые задания. Правильные ответы были зачитаны участникам в конце экзамена.

Завершилась сдача ЕГЭ проведением круглого стола.

«Процесс пробного экзамена был организован очень хорошо. Родителей ознакомили со всеми тонкостями, рассказали о законодательстве и вещах, которые оно запрещает или разрешает. На круглом столе мы пришли к общему мнению, что перед сдачей ЕГЭ очень важен эмоциональный настрой в семье и школе. Моя дочка сказала, что то, что дали нам, намного проще того, что ожидает их»,поделилась консультант отдела основных общеобразовательных программ Управления образования комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью администрации города Костромы Арина БОЙЦОВА.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» продлится до 20 февраля и пройдет во всех школах. 

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...