Все новости Костромы
11:30, 11 июня 2020

Сейчас учреждения готовят к приёму детей.

В мэрии назвали ориентировочную дату открытия пришкольных лагерей – стало известно K1NEWS.RU. Старт кампании планируется на 1 июля.

Сейчас идет подготовка учреждений образования к приёму детей. С 15 июня начнется приемка лагерей, где дети будут находиться в дневное время. 

В межведомственную приемную комиссию войдут представители  ответственных за безопасность ведомств, в том числе представители уполномоченного по правам ребенка и Управления Россельхознадзора.  Особенно тщательно проверят исполнение рекомендаций Роспотребнадзора по исключению случаев заболевания COVID-19.

В первую смену планируется организовать 38 лагерей в Костроме, в которых отдохнут более 4 тысяч школьников. По предварительным данным продлится она до 24 июня. Но окончательное слово по срокам и количеству дневных лагерей — за оперативным штабом.  

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...