Все новости Костромы
17:00, 24 августа 2016

Сегодня Ольга Васильева ответила на вопросы общественности.

В ходе конференции «Час с министром» в Общественной палате РФ Ольга Васильева рассказала о самых актуальных моментах в российском образовании.

Вопросы задавали люди со всей России, в том числе, из Костромы.

Новый министр образования заявила, что «натаскивание к ЕГЭ» в школах должно быть заменено воспитанием гражданского самосознания школьников, сообщает «Московский комсомолец».

«Я буду делать все возможное для того, чтобы внеурочное время – это то самое время, которое мы должны проводить с детьми, которое должно быть направлено на их воспитание и развитие как человека — шло именно на это, а не на натаскивание на ЕГЭ. Этим я буду действительно заниматься. Потому что главная задача – это человек», — заявила Ольга ВАСИЛЬЕВА.

Министр также отметила, что именно неурочное время – это время, в которое мы можем говорить со школьником и «делать что-то для того, чтобы он действительно стал гражданином нашей страны».

Напомним, г-жа Васильева сменила Дмитрия Ливанова, которого Президент отправил в отставку. Он станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

 

 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...