Все новости Костромы
16:15, 25 апреля 2017

Трое участников игр из Костромы стали дипломантами.

Костромичи успешно выступили на XVI Молодёжных Дельфийских играх России, которые прошли в Екатеринбурге вместе с Дельфийскими играми стран СНГ, сообщает пресс-служба городской администрации.

В них приняли участие более 2 тысяч 300 детей из всех регионов России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Молдавии и других государств. Каждый из них представлял свой талант в одной из номинаций: фортепиано, баян, эстрадное пение, академическое пение, художественное чтение, кулинарное искусство, дизайн одежды, тележурналистика, фотография.

От нашего региона на игры отправились 12 ребят, трое из которых стали дипломантами. Так, в номинации «Эстрадное пение» дипломантом стал Ион Гечев из Костромы, вокалист муниципального учреждения «Возрождение», а в номинации «Баян» — Александр Рахимов, ученик Буйской музыкальной школы. В номинации «Дизайн одежды» диплом получила Альбина Алиева, студентка Костромского государственного университета, которая, кстати говоря, недавно представляла свою одежду на неделе моды в Риме.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...