Все новости Костромы
10:15, 06 февраля 2017

Наши холода вынудили Криса утеплиться.

В Шарью во второй раз приехал по обмену педагог из графства Дарем Крис Франс. Впервые преподаватель Английского побывал в городе 7 лет назад, сообщает газета «Ветлужский край».

Крис приезжает к нам с большой радостью, он очень любит снег, но вот в Англии он выпадает достаточно редко. Только вот любовь к снежной стихии заставила гостя срочно сменить обувь, потому что одежда, в которой он приехал, не совсем предназначена для наших температур.

За время прошлых визитов Крис успел побывать в Нерехте, Галиче, Буе. А в этот раз долгожданного гостя решили познакомить с изменившимся за 7 лет городом, провели экскурсию. Крис даже с удовольствием здоровался со всеми прохожими в городском парке, говоря им теплое иностранное «hello».

А скульптуре ежика, которая располагается в этом же парке, педагог потер на счастье нос. Вот такая интересная традиция.

«Крис располагает к общению, у детей вызывает искренний интерес. Когда он начинает говорить, те замирают и смотрят «в рот». Для многих детей — это первое знакомство с иностранцем. Наверное, оно в чем-то помогает понять, что где бы человек ни жил, он ничем не отличается»,поделилась учитель английского языка гимназии №3 Шарьи Оксана КУРОЧКИНА.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...