Все новости Костромы
08:40, 26 октября 2016

Для детей и родителей проведут единый урок.

С 27 по 30 октября в школах Костромской области пройдет единый урок безопасности в интернете для детей и их родителей.  Это позволит повысить уровень их «цифровой грамотности», сообщает пресс-служба губернатора.

Интернет-пространство развивается весьма динамично, и в этом есть не только плюсы. Иногда подростки выставляют напоказ свою жизнь и не скрывают ни от кого личные данные, что может сыграть с детьми злую шутку.

Именно поэтому единый урок безопасности проводится третий год подряд.  В его рамках пройдут круглые столы, викторины, лекции, конкурсы рисунков, опросы и тесты.

Кроме того, дети примут участие в международном квесте «Сетевичок», по итогам которого будет составлен индекс цифровой грамотности молодежи.

А интеллектуальный конкурс «Инновашка» поможет участникам разобраться с современными компетенциями: изобретательством, предпринимательством, юридической, цифровой и финансовой грамотностью.

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...