Все новости Костромы
15:05, 15 июня 2017

В Костромской области подвели промежуточные результаты государственных экзаменов.

В Костромской области у выпускников 11 классов продолжается горячая пора – почти все экзамены сданы, теперь нужно запастись терпением и узнать оценки, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Региональный центр оценки качества образования «Эксперт» уже успел подвести промежуточный итог экзаменов, но об окончательных результатах можно будет говорить позже.

Так, ЕГЭ по математике сдавали 1 тысяча 900 выпускников, из которых 212 получили оценку «неудовлетворительно». Высшая оценка за этот экзамен составила 100 баллов.

Базовую математику сдавали 2 тысячи 494 выпускника, 21 получил «неуд». Высшая оценка – 5.

Информатику решили сдать 226 выпускников, но 15 с экзаменом не справились. Самый высокий балл – 97.

Географию сдали 28 выпускников 11 классов, 1 получил «неуд», самый высокий балл – 87.

Еще не сдавали ЕГЭ по истории и химии.

Ребятам теперь предстоит упорно готовиться к поступлению в вузы. Многие признаются, что процедура ЕГЭ была для них настоящим испытанием.

ЕГЭ — это игрушка дьявола. Готовься к худшему, но надейся на лучшее. Были ребята, которые так тряслись, что невольно начинаешь тоже переживать, накручивать себя, но, благо, все позади. Осталось узнать результаты, тоже не менее волнительный этап, от которого зависит, как повернется жизнь. Но до выпускного мы практически свободны и можем устроить себе мини-отдых, ведь впереди суета: подача документов, вступительные, вылеты, слезы…, — поделилась выпускница Арзу ИБРАГИМОВА.

А вот для Анны БАЛИНОЙ некоторые моменты ЕГЭ стали откровенной неожиданностью:

Если честно, я просто в шоке от того, что дали на ЕГЭ. Часть из того, что было в КИМе, отсутствовало в школьной программе. Было сложно, все думали, что 100 процентов пройдут порог, но когда увидели задания, то уже начали сомневаться, что вообще сдадут,рассказывает девушка.

Какие впечатление на меня произвел ЕГЭ? Трудно сказать, потому что было много совершенно разных эмоций. И страх, и переживания, и волнение, и в какой-то степени немного радости и ответственности. Казалось, что камеры будут смущать и даже немного мешать, но, придя в аудиторию, ты перестаешь думать о посторонних вещах. Не могу сказать, что экзамены были сложные или легкие. Каждый по-разному, — говорит Маргарита ГРУЗДЕВА

Каково моё мнение… Думаю, это были самые трудные для меня времена, столько вопросов возникало в голове… А если не сдам? Что будет дальше? Было очень много переживаний на этот счёт. Каждый экзамен был для меня важен, ведь от них зависит моё будущее. Каждый вопрос для меня был решающим, поэтому очень боялась наделать глупых ошибок. Но сейчас уже всё позади, первый этап пройден и теперь осталось только дождаться ответов, хотя это тоже нелегко. Я надеюсь только на лучшее и думаю, что я и так многое преодолела,рассказывает Алина ЕРОФЕЕВА.

Что касается 9-классников, то они достаточно хорошо справились с иностранными языками. Французский сдавали лишь 3 человека, никто не получил неудовлетворительной оценки, а максимальный балл составил 66. Английский язык сдавали 236 ребят, один из которых получил «неуд». Максимальный балл составил 70. Немецкий язык плохо сдали лишь 6 человек из 39. Максимальный балл – 66.

Русский язык сдали 5 тысяч 393 выпускников, из них 112 не справились с испытанием. Максимальный полученный балл – 39. Точно такая же ситуация с обществознанием, с той лишь разницей, что его сдавали 2 тысячи 615 человек.

Математику сдали 5 тысяч 392 человека, 477 – неуспешно. Максимальный балл – 32.

Еще раз напомним, что эти данные – промежуточные. Точные результаты будут известны позже.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...