Все новости Костромы
13:40, 03 марта 2017

Они приняли участие в акции «ЕГЭ с родителями».

Более тысячи родителей костромских выпускников стали меньше переживать за своих детей и бояться ЕГЭ после того, как приняли участие в акции «ЕГЭ с родителями», сообщает региональный центр оценки качества образования «Эксперт».

Всероссийская акция прошла на базе 70 школ Костромской области   с 7 по 20 февраля. 1 тысяча 689 человек приняли в ней участие. 1043 – родители будущих выпускников 11 классов. Они смогли убедиться в том, что процедура сдачи ЕГЭ не так страшна, как кажется.

Процедуру сдачи максимально приблизили к реальной. В итоге родители сказали, что все организовано на достаточно высоком уровне. Конечно, некоторые задания им показались сложными, но взрослые сослались на то, что давно окончили школу, а у детей знания свежие, поэтому они сдадут экзамен.

Мне было интересно узнать о том, как проходят экзамены. С ребенком я поговорю о правильности оформления бланков и, конечно, задания примерные порешаем, — поделилась Ольга БАРИНОВА.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...