Все новости Костромы
09:00, 13 августа 2017

В 18 школах города открыты пункты приёма вещей/

Акция помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей успешно шагает по Костроме. В 18 школах города открыты пункты приёма вещей, канцелярских товаров, средств гигиены и обуви для школьников из малообеспеченных семей. Сотни костромичей уже приняли участие в сборе благотворительной помощи нуждающимся, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Школьные сарафаны, платья, юбки и блузки для девочек. Рубашки, брюки, костюмы и туфли для мальчиков. Каждый день в 26 школу Костромы приходят неравнодушные люди и приносят вещи нуждающимся. Мария Нартова с дочерью Лизой в пункт приёма вещей принесли канцелярские товары – альбомы, тетрадки, краски, ручки и карандаши. Говорят, что дома начали собирать школьные вещи, которые занесут в учебное заведение завтра.

Мы первый раз принимаем участие в этой акции. Узнали от учителей и решили, что можем и хотим помочь. Для начала купили канцелярских товаров. Дочь очень активно выбирала тетради – разглядывала рисунки на них и смотрела, чтобы они были красивыми. Очень важно помогать в наше время. Понимаем, как это трудно сейчас собрать ребёнка в школу, — рассказывает Мария НАРТОВА.

Акция стартовала 1 августа и продлится она до 31 августа. В Костроме она проходит уже 8 год. Ежегодно в ней принимает участие до 5 тысяч жителей областного центра. Это те, кто приносят одежду и канцтовары для детей из малообеспеченных семей.

Очень радует, что костромичи активные. Стали откликаться и организации, и предприятия города. В пунктах приёма принимают школьную форму. Смотрят, чтобы она была чистая, пригодная для носки. Люди и сами подходят к этому очень ответственно – всё чистое, в хорошем состоянии. Принимают канцтовары, что также очень необходимо. Кроме этого, приносят средства личной гигиены, новые комплекты постельного белья. Работники администрации города также активно участвуют в этой акции , говорит председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы Илья МОРОЗОВ.



В администрации Костромы говорят, что и в течение учебного года костромичи активно помогают нуждающимся семьям. Приносят школьные принадлежности и вещи. Только сбором одежды, обуви и канцтоваров акция «Семья помогает семье» не ограничивается. В конце августа для детей из малообеспеченных семей будут организованы  бесплатные походы в парикмахерские Костромы.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...