Все новости Костромы
14:10, 20 июня 2017

Костромские выпускники сдали последние экзамены — химию и историю. Результаты этих испытаний станут известны в первых числах июля.

ЕГЭ завершен. Теперь выпускники ждут результатов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этом году ЕГЭ по истории сдавали 538 выпускников. Сложный экзамен по химии выбрали 474 одиннадцатиклассника. Продолжительность ЕГЭ по этим предметам осталась неизменной. На решение заданий по истории ребятам было выделено 3 часа 55 минут, по химии — 3 часа 30 минут.

Тест ЕГЭ по истории состоял из двух частей. 25 вопросов: 19 — с кратким ответом и 6 — с развёрнутым, по прочитанному тексту. Чтобы получить зачёт по истории, выпускникам необходимо набрать 32 балла.

КИМы по химии состояли так же из двух частей. Только в них было 34 задания. На ЕГЭ по химии ребятам разрешалось пользоваться линейкой и и базовым, непрограммируемым калькулятором, с возможностью вычисления тригонометрических функций. Стоит отметить, что по сравнению с другими предметами, экзамен по химии не такой популярный. По статистике только 1 выпускник из 10 выбирает для сдачи химию.

Результаты ЕГЭ по истории и химии опубликуют не позднее 4 июля.

Корреспондент портала K1NEWS.RU  побывал  в самом  сердце  сдачи  ЕГЭ во время пресс-тура, организованного  компанией «Ростелеком». В  это день  2991  школьник  писал ЕГЭ по русскому  языку.  Каждый  кабинет, в котором происходила сдача  экзамена,  был  подключен к камерам видеофиксации.  Техническую поддержку  обеспечивали специалисты «Ростелекома» .

Сергей Фоминых, директор регионального центра оценки качества образования «Эксперт», отметил,  что  видеофиксация  позволяет  решать спорные  моменты, возникающие  при сдаче  экзаменов.  Например,  прошлогодний  случай,  когда  возник спор из-за  времени , которое  было необходимо  добавить  выпускнице  для   экзамена  из-за  нехватки  бланков. Именно видеозапись доказала,  что  речь шла  не о  10  минутах,  которые  просила  девушка,  а о 2  минутах,  которые   показала  видеозапись.  

Ранее мы писали о том, что чувствуют костромские школьники, которые уже «отстрелялись».

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...