Все новости Костромы
09:45, 27 марта 2017

Об этом и.о. ректора Александр Наумов рассказал губернатору.

В опорном университете Костромской области сейчас обучается более 8 тысяч студентов по 26 направлениям подготовки. В 2016 году в КГУ появились бюджетные группы по таким направлениям подготовки, как «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Технология и проектирование текстильных изделий», «Технология изделий легкой промышленности».

Исполняющий обязанности ректора университета Александр Наумов представил губернатору стратегические проекты, которые вуз планирует реализовать в этом году. В планах —  создание и развитие регионального центра социального инжиниринга, сопровождение территорий опережающего развития Костромской области, адаптация и трансфер технологий для ювелирной и машиностроительной отраслей.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что основная задача университета – это подготовка кадров для всех отраслей экономики Костромской области.

Перед университетом стоит огромное количество задач. Прежде всего, он должен стать мощной интегрирующей базой образования и науки Костромской области. Сегодня региону требуется много квалифицированных кадров, в первую очередь инженеров, на вновь открывающихся и действующих костромских предприятиях, требуются учителя, — подчеркнул глава региона.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...