17 мая в Костромском государственном университете состоится пленарное заседание IX региональной (с международным участием) студенческой научно-просветительской конференции «Твои века, Кострома».

Среди участников — специалисты КГУ и курсанты военной академии РХБЗ им. С.К.Тимошенко. Темы выступлений будут интересны и специалистам, и всем, кому интересна история и культура Костромы:

— Первый почетный гражданин Костромы;

— Кострома на кинематографической карте России;

— Памятники киногероям как элемент городского ладшафта;

— История о том, как костромичи защищали Эльдара Рязанова от московских критиков.

Курсант из Нигера расскажет о традиционной архитектуре своей страны и сравнит ее с зодчеством Костромы.

Пленарное заседание состоится с 10.10 до 11.40.

Затем в 12.30 от главного корпуса КГУ начнется праздничное шествие. Участники конференции и студенты университета пройдут в яркой колонне в сопровождении военного оркестра до беседки Островского.

 А с 14.00 до 15.30 в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике на пр. Мира, 7, в рамках тематической встречи «Кострома кинематографическая» все желающие смогут увидеть, как рождается фильм.

Приглашаем всех! Начало в 10.10 в главном корпусе КГУ (ул. Дзержинского, 17), ауд. 308.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...