28 мая 2017 года в 54 городах России пройдет ежегодный спортивно-социальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк.

Тысячи участников пробегут дистанцию 4,2 км (одна десятая классической марафонской дистанции). Принять участие в забеге может любой человек независимо от возраста и физической подготовки.

В числе городов-участников – Кострома, которая принимает «Зеленый марафон» впервые. Забег пройдет в самом сердце города – на Сусанинской площади, маршрут проложен по первому кварталу проспекта Мира – до ул. Князева. Для гостей и участников спортивно-семейного праздника будут открыты развлекательные зоны — конкурсы для спортсменов и болельщиков, выступления артистов, развлечения для маленьких гостей. Кроме того, в этом году «Зелёный марафон» призван помочь детям с особенностями развития и сиротам. В каждом из городов будут реализованы социальные инициативы, направленные на оказание им помощи. В Костроме при поддержке Костромского областного благотворительного фонда «Единение» будет организован благотворительный концерт, где примут участие талантливые дети и коллективы, которым фонд помогает развивать своё творчество. И теперь эти таланты готовы помогать другим. Собранные средства в рамках социального проекта будут направлены на поддержку детей-сирот.

Открытие «Зеленого марафона» состоится на Сусанинской площади. Регистрация участников и выдача стартовых номеров открыта с 9.00, старт – в 12.00. Получить более подробную информацию можно на сайте  www.greenmarathon.ru.

Приглашаем костромичей и жителей соседних регионов принять участие в «Зеленом марафоне» в Костроме!

За 5 лет проведения «Зеленого марафона»  его участниками стали более 400 тыс. человек по всей стране. 

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...