Все новости Костромы
14:38, 14 апреля 2017

В преддверии 72-й годовщины Великой Победы в ПАО «МРСК Центра» стартовал военно-патриотический проект «Я помню, я горжусь…», посвященный мужеству и героизму поколения победителей.

В рамках этого проекта  дети сотрудников Костромаэнерго поздравили участника войны Александра Федоровича Вилкова, проработавшего в компании более четверти века, прошедшего Великую отечественную войну, с наступающим праздником Победы, подарили ему творческие работы. В военно-историческом музее Костромы (здание гауптвахты) сотрудники Костромаэнерго читали письма с фронта. Экономист отдела бизнес-планирования Татьяна Никонорова говорила словами медсестры Марины Игонкиной из медсанбата из освобожденного Сталинграда, инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Андрей Смирнов прочитал письмо отца двоих сыновей Михаила, который находился в окружении под Смоленском, это было последнее письмо воина своей семье перед смертью, оно заканчивалось напутствием «Держитесь всегда вместе, дружно и крепко, в память обо мне учитесь в школе хорошо, будьте чистыми в душе своей, храбрыми и сильными». Андрей Мозохин – ведущий инженер службы АСДТУ Костромаэнерго вложил все свои мысли и эмоции в строки офицера Александра своей жене: «Шансов выжить у нас практически нет. Не плачь родная моя. Мне не страшно будет умирать за родину. Я офицер и это мой долг».

Молодые энергетики прикоснулись к своему прошлому душой и сердцем, сохраняя светлую память о героях Великой Отечественной войны.

Стихи о войне, отрывки из фронтовых писем, художественные декламации, танцевальные номера, песни в исполнении самих энергетиков и их детей, представленные небольшими сюжетами, но объединенные стремлением сказать «спасибо» нашим героическим предкам, станут частью тематического видеопроекта. Бесценными живыми воспоминаниями с современниками поделятся и сами ветераны Великой Отечественной войны. Презентация проекта состоится в преддверии 9 Мая в регионах деятельности компании.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...