Все новости Костромы
10:10, 25 октября 2016

Освоить компьютер можно даже в 80 лет.

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ по программе «Компьютерная грамотность» проведено обучение группы неработающих пенсионеров по направлению департамента по труду и социальной защите населения Костромской области. На занятиях слушатели  познакомились с программным и аппаратным обеспечением компьютера, узнали общие принципы работы с программами MS Word и MS Excel, научились искать информацию в  Интернете, отправлять и получать электронную почту, редактировать изображения и сохранять данные.  Важным элементом программы стало изучение возможностей получения государственных услуг в электронном виде.

Каждое занятие сопровождалось практикой в компьютерном классе, чтобы слушатели смогли не только получить теоретические знания, но и тут же применить их на практике.  Завершилось обучение выполнением индивидуальных заданий, разбором ошибок и выдачей сертификатов.

Выпускники программы теперь точно знают, что возраст учебе не помеха.

Из отзывов слушателей:

Нина Петровна Аристова: «Мне 79 лет, и я никогда раньше не имела дела с компьютером. Решила освоить, и не пожалела. Практические занятия показали, что не так все страшно, как кажется сначала. А сколько интересного и полезного можно узнать и сделать, владея компьютером! Мир стал гораздо шире. Учеба дала мне уверенность и радость, что и я что-то могу».

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...