Все новости Костромы
10:00, 17 июля 2017

Два крупных промышленных предприятия г. Костромы направили своих сотрудников в Институт дополнительного профессионального образования КГУ.

Работники ЗАО «Электромеханический завод «Пегас» изучали прикладные информационные технологии. Из числа сотрудников было сформировано шесть групп по 8-9 человек, среди которых были мастера, инженеры, бригадиры, начальники отделов, бюро, цехов и сам директор.  Малая численность слушателей в группе,  практический характер занятий и мастерство преподавателя —  зав. кафедрой защиты информации  КГУ Щекочихина О.В.  —  обеспечили успех программы. Кроме того, каждый участник получил подробный методический материал для дальнейшего использования на рабочем месте.

Инженеры-технологи ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» проходили повышение квалификации по теме «Материаловедение, металлургия и литье специальных сплавов». Часть программы прошла прямо на заводе, максимально близко к практике и с минимальным отрывом от текущей работы. Учебу провели  преподаватели кафедры общей и теоретической физики КГУ: профессор Белкин Н.П. и доцент Белихов А.Б. Кроме того, на неделю в Кострому был приглашен профессор кафедры материаловедения, литья и сварки Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьева — Изотов В. А. Результатом обучения стал подготовленный каждым слушателем расчет шихты различных сплавов.

ИДПО традиционно поддерживает деловые связи с промышленными предприятиями города и области. Своих сотрудников в ИДПО обучали НПО «Базальт», компании «Мясной гурман», завод «Брэндфорд», «Концерн «Медведь». Кроме того, на базе ИДПО действует Костромской кадровый клуб, заседания которого посещают специалисты по работе с персоналом крупнейших предприятий Костромы.

В настоящее время в Институте дополнительного профессионального образования ведется набор на программы профессиональной переподготовки по направлениям: экономика, бухгалтерский учет, маркетинг, управление персоналом, гражданское и трудовое право, ИТ и системное администрирование, техносферная безопасность, стартующие в сентябре. Узнать подробную информацию или записаться на обучение можно на сайте www.idpo-kostroma.ru, электронной почте [email protected] или по телефону: (4942)31-75-79. 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...