Все новости Костромы
14:41, 08 февраля 2017

Компания МТС сообщает о расширении сети 4G в Костромской области по итогам 2016 года.

В результате запуска новых станций, высокоскоростная сеть 4G МТС теперь доступна более 400 000 жителей Костромской области, сообщили в МТС.

По данным оператора, воспользоваться сетью четвертого поколения МТС, наряду с жителями областного центра Костромы и Шарьи, смогут жители городов области: Нерехта, Буй, Галич и Мантурово, а также исторического центра ювелирного искусства – села Красное-на-Волге.

Расширение покрытия связи «четвертого поколения» стало возможным за счет запуска «технейтральной» сети LTE-1800. Базовые станции LTE-1800 обеспечивают более широкое покрытие, высокое качество сигнала и повышенную проникающую способность в закрытые помещения: жилые дома, учебные заведения, торговые и бизнес-центры и другие городские постройки Кроме того, стандарт LTE 1800 поддерживает до 90% моделей 4G-устройств ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTС, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и других.

«МТС стремится обеспечить высокоскоростной 4G-связью как можно больше жителей Костромской области. В результате развития сети LTE высокоскоростной мобильный интернет «четвертого поколения» доступен уже почти двум третям жителей региона. Важно, что сеть 4G давно «вышла» за пределы областного центра и  охватывает небольшие населенные пункты, где доступ к домашнему интернету ограничен. Запуск сети LTE-1800 позволяет развивать связь в районах области еще эффективнее. Мы уже можем наблюдать результаты «LTE-интернетизации»: трафик в сети за последний год увеличился в полтора раза. В 2017 году мы намерены продолжим активное развитие сети», отмечает директор костромского филиала МТС Алексей Сальва.

 

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...