Все новости Костромы
15:13, 23 марта 2017

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» прошел круглый стол, посвященный вопросам профилактики и предотвращения несчастных случаев с детьми на энергообъектах электросетевого комплекса. В нем приняли участие представители властей региона и областного центра, ГУ МЧС России и УМВД России по Костромской области, Ростехнадзора, Всероссийского добровольного пожарного общества.

Энергетики познакомили участников мероприятия с опытом работы в области профилактики детского электротравматизма. Так в минувшем году специалисты костромского филиала МРСК Центра провели в школах региона около 300 уроков электробезопасности, участниками которых стали почти пять тысяч ребят. Профилактическая  работа не прекращалась и в период летних каникул: энергетики организовывали в загородных  и пришкольных  лагерях  тематические маршрутные игры.  При этом, основная часть мероприятий была проведена в сотрудничестве с представителями региональных управлений МВД и МЧС России, управлений образования области и города Костромы, в рамках соглашений о консолидации усилий в реализации мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей и подростков.

Кроме того, представители Костромаэнерго активно распространяли в регионе информационные материалы с напоминанием правил поведения вблизи энергообъектов. В образовательные учреждения и учреждения социальной защиты населения были направлены сотни экземпляров детской книги по электробезопасности «Энерголандия»,  изданной при поддержке МРСК Центра, тематические расписания уроков, диски с материалами по профилактике детского электротравматизма.

Участники круглого стола обсудили вопросы  расширения взаимодействия в области профилактики детского электротравматизма.  В частности, было принято решение  систематизировать проведение уроков электробезопасности, чтобы охватить ими большее количество учебных заведений.  А также — опробовать в 2017 году новый формат профилактической работы для учащихся старших классов — квесты и флешмобы по электробезопасности. Специалисты службы охраны труда Костромаэнерго уже приступили к работе над сценарием «профилактической» приключенческой игры.

Еще одним результатом круглого стола стала договоренность о проведении специалистами Костромаэнерго  занятий по электробезопасности для  преподавателей  ОБЖ – с таким предложением выступили работники управления образования Костромы.  В дополнение к этому энергетики выразили готовность обеспечить учителей соответствующими методическими и дидактическими рекомендациями, печатной продукцией, электронными презентациями, которые можно использовать при проведении уроков. 

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...