Все новости Костромы
12:35, 21 февраля 2017

Об этом рассказали костромичи порталу K1NEWS.RU.

Уже более 10 лет на базе Института дополнительного профессионального образования КГУ проводятся курсы иностранных языков для взрослых. Конечно, самыми востребованными являются программы по английскому языку, но были также группы немецкого, итальянского, испанского языков.

Слушателям курсов английского языка предлагается модульное обучение в группах различного уровня:Beginner,Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate.Формат очень удобный, поскольку каждый модуль логически завершен, а длительность его – 3 месяца. За это время даже «нулевики» могут научиться говорить и понимать по-английски. По окончании модуля можно закончить обучение и получить сертификат либо перейти на следующий уровень и продолжить посещать курсы.Многие  слушатели, придя в ИДПО, не ограничиваются изучением одного модуля, а остаются на последующие.

Занятия ведут преподаватели с большим опытом работы и зарубежных стажировок.Используются современные учебные пособия, включающие учебник, рабочую тетрадь, аудиоматериалы.

Численность группы, как правило, не более 10 человек, благодаря чему каждый может пообщаться с преподавателем.

Еще одно преимущество английского в ИДПО – вечернее время проведения занятий, что позволяет обучаться без ущерба работе или основной учебе. 

Шарифуллина Нина, руководитель «Ювелирной мастерской «Василиса Прекрасная»: «Мое знакомство с ИДПО началось в 2012 году с обучения в директорской группе«Экономика и управление на предприятии» для руководителей.  А на следующий год я уже начала посещать курсы английского языка. Начала с нуля и вот уже четвертый год я постигаюEnglish. Я не тороплюсь. Можно сказать, английский стал моим интеллектуальным хобби.


А если серьезно, есть несколько важных для меня причин изучать язык именно здесь.


1. Удачно подобранные учебники, нужная информация преподносится доступно и очень интересно. Этот учебный курс не имеет ничего общего с нудными занятиями (да, в мои годы было так!) в школе и университете. Разные виды учебной деятельности грамотно чередуются. Также радуют приглашаемые время от времени носители языка.


2. Профессионализм и личные качества преподавателя Марины Станиславовны вселяют уверенность и оптимизм.


3. Удобное расположение места обучения.


Среди имеющихся результатов к этому моменту, могу отметить: стала увереннее себя чувствовать в зарубежных поездках, могу помочь дочери с домашним заданием по английскому, могу переводить заинтересовавшие фразы в различных СМИ, фильмах или песнях. Да и  в целом, смена обстановки и занятия нестандартным для мозга видом деятельности — здорово помогают».

Надежда, 48 лет, врач: «На курсах английского языка занимаюсь первый год. Заняться английским побудили поездки в другие страны, желание элементарно общаться, решать самые простые вопросы и возможность читать литературу по специальности. Обучение проходит интересно. Мой преподаватель- Наталья Александровна,педагог с высоким уровнем знаний и опытом проживания и общения за границей. Обучение проходит интересно. Надеюсь на успех!»

Валерия Набиуллина, юрист, участник молодежного общественного движения «Трезвая Россия», российская модель: «Работаю в модельном бизнесе уже девять лет, пришла в ИДПО для того, чтобы выучить английский язык, так как он нужен мне для этой работы. Один курс длится три месяца, но меня так затянуло, что я продолжаю заниматься уже почти два года. С моим первым высшим образованием выучить английский язык, так как мне бы хотелось, я не смогла, а в ИДПО все по другому.У нас отличный учитель и дружная группа. Для меня ИДПО — это не только способ получать новые знания, но и способ завести новых друзей».

В настоящее время идет набор в группу уровня Beginner. Узнать подробнее об обучении или записаться в группу можно по телефону: (4942)31-75-79, по электронной почте [email protected] или на сайте www.idpo-kostroma.ru.

 

Последние новости рубрики

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...