Все новости Костромы
11:00, 20 марта 2017

22 и 27 марта ИДПО КГУ проводит семинары для специалистов по закупкам.

22 марта семинар «44-ФЗ: изменения порядка осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд  с 1 января 2017 года. Перспективы развития контрактной системы».

В программе:

1.      Изменения в Законе о контрактной системе,  вступившие в силу с 1 января 2017 года: что и как необходимо учесть при разработке процедурной документации.

2.      Реалии и перспективы планирования, нормирования и обоснования с учетом последних изменений,  контроль за плановой информацией и фактическими закупками; административная ответственность.

3.      Контрактные отношения: практические вопросы от заключения контракта до его исполнения.

4.      Обзор нарушений, допускаемых заказчиками на различных этапах закупочного процесса, влекущих административную и гражданско-правовую ответственность.

5.      Новое в практике привлечения к административной ответственности. Административная и судебная практика.

6.      Первые итоги перехода унитарных  предприятий на 44-ФЗ. Комплекс мероприятий по адаптации к правилам закупок по Закону № 44-ФЗ.

Семинар ведет Лобанова Ольга Львовна, специалист по вопросам организации и управления закупочной деятельностью, член Ярославской региональной общественной организации «Форум контрактных отношений». Автор публикаций по вопросам планирования закупок (формы и методы), формирования и регламентации деятельности комиссий, оптимизации организационной структуры управления закупками.

 

27 марта семинар «Практические аспекты применения Федерального закона  №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В программе:

1.      Обзор основных положений Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 № 223-ФЗ

2.      Положение о закупке. Порядок разработки (изменения) и содержание Положения о закупках.

3.      Планирование закупочной деятельности. Обзор способов закупок. Особенности закупок в электронной форме

4.      Содержание документации о закупке. Требования к оформлению заявок, формы для заполнения участниками закупок.

5.      Разработка технического задания для проведения закупки.

6.      Договорная работа. Правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки. Введение реестра договоров. Состав реестра договоров с 2016 года. Документы, подаваемые заказчиками в реестр договоров при заключении, изменении, расторжении и исполнении договоров, сроки подачи таких документов.

7.      Обеспечительные меры в закупочной деятельности.

8.      Ответственность за нарушения Закона 223-ФЗ. Возможные нарушения законодательства о закупках. Обзор практики по вопросам закупок.

Семинар ведет Пластинина Елена Александровна — заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук, юрист, специалист по финансовому праву и вопросам недвижимости; аккредитованный Министерством юстиции РФ специалист по проведению независимой экспертизы на коррупционность. Дипломированный специалист высшей квалификации в области управления государственными и муниципальными закупками .(г.Ярославль).

Узнать подробности или подать заявку на семинар можно по телефону +7(4942)31-75-79, электронной почте [email protected], или на сайте www.idpo-kostroma.ru

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...