Все новости Костромы
15:28, 13 марта 2017

Сельхозтоваропроизводители Костромской области могут получить льготный кредит по ставке не выше 5 % годовых.

АО «Россельхозбанк» стал первым из банков, заключившим соглашение с Минсельхозом России об участии в программе льготного кредитования предприятий АПК. Механизм финансирования аграриев по этой программе значительно упрощен: компенсация части процентной ставки по кредитам предоставляется напрямую уполномоченным кредитным организациям. Сельхозпроизводителям теперь не надо извлекать собственные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.

Костромской филиал Россельхозбанка начал первые выдачи льготных кредитов. Льготное кредитование в регионе уже получили компании: ООО «Костромской картофель», СПК «им. Ленина».

Особое внимание уделяется кредитованию малого и среднего бизнеса. Аграрии планируют направлять полученные средства в первую очередь на проведение сезонных работ. Сейчас специалисты филиала продолжают принимать заявки от аграриев, формировать реестры потенциальных заемщиков и обеспечивать согласование проектов с Минсельхозом России.

С момента запуска механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму более 25 млрд рублей. Кредитные средства направлены предприятиям АПК из 44 регионов Российской Федерации.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...