Все новости Костромы
13:10, 13 января 2016

Женщина всеми способами пытается избежать ответственности.

В результате прокурорской проверки против костромского застройщика возбудили 10 уголовных дел, сообщает прокуратура Костромской области.

Установлено, что Свердловский районный суд Костромы обязал ООО «Р.К.Л.» (застройщика) выплатить костромичке неустойку за нарушение договора о сроках передачи квартиры в строящемся многоквартирном доме, компенсировать моральный ущерб и выплатить штраф за отказ добровольно выполнить требования потребителя.  Теперь застройщику придется  отдать 200 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель неоднократно предупреждал генерального директора «Р.К.Л.» об уголовной ответственности за отказ выполнять решение суда. Но женщина израсходовала из кассы фирмы 1,2 миллиона рублей на посторонние цели. К тому же, чтобы избежать взыскания на недвижимое имущество, продала стороннему лицу  квартиру стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Сейчас в отношении директора коммерческой организации заведено уголовное дело.

Также в результате прокурорских проверок в отношении застройщика завели 9 уголовных дел из-за нежелания выполнять решения суда, вынесенных по жалобам костромичей и проектной организации.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...