Все новости Костромы
11:24, 25 ноября 2016

       Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области доводит до сведения граждан и юридических лиц о  возможности с 1 декабря 2016 г. обжалования в административном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Обжаловать решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета могут:

— заинтересованные лица, к которым относятся заявители или их представители, обратившиеся с заявлением о проведении кадастрового учета;

—  кадастровый инженер, подготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представивший в орган кадастрового учета  заявление о кадастровом учете либо юридическое лицо, работником которого является кадастровый инженер.

Заявление об обжаловании решения о приостановлении необходимо представлять в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия такого решения по месту нахождения органа кадастрового учета, принявшего обжалуемое решение о приостановлении.

Апелляционные комиссии будут сформированы в каждом субъекте Российской Федерации при Управлении Росреестра по Костромской области. При этом в состав апелляционной комиссии включаются представители Управления Росреестра по Костромской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области и национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Заинтересованные лица, обратившиеся с заявлением об обжаловании решения, вправе присутствовать на соответствующем заседании апелляционной комиссии. При чем, апелляционная комиссия обязана  уведомлять таких лиц как о поступлении заявления об обжаловании решения о приостановлении, так и о времени и месте  рассмотрения заявления.

Для обращения в апелляционную комиссию необходимо представить только заявление об обжаловании решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета. В случае если с заявлением об обжаловании решения о приостановлении обращается представитель заявителя, действующий на основании доверенности, к такому заявлению прилагается надлежащим образом оформленная доверенность.

Апелляционной комиссий при рассмотрении поданных заявлений может быть принято как решение об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении, так и решение об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

В случае, если апелляционной комиссией будет принято решение об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении, то есть  решение о приостановлении будет признано апелляционной комиссией необоснованным, то такое решение комиссии будет являться основанием для осуществления кадастрового учета.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения органа кадастрового учета не допускается.

Кроме того, обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционной комиссии.

 

Контактная информация:

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области.

г.Кострома, п.Новый, д.3

Контактный телефон (4942) 49-03-21

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...