Все новости Костромы
13:30, 30 ноября 2019

Все виновные понесут наказание.

В поселке Якшанга Поназыревского района до сих пор не построили обещанную школу – сообщает администрация региона. Впервые проблемы с возведением учебного заведения стали обсуждать в 2018 году, когда стало ясно, что подрядчик не выполнил работы в срок. С тех пор сменилось несколько исполнителей, но никто из них не смог справиться с поставленной задачей.

По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, проблемы возникли отчасти из-за недостаточного контроля со стороны местной администрации и областных структур. 

Подрядчик не выполнил свои обязательства, субподрядная организация тоже работала с нарушениями. Без сомнения, это и проблемы района и, в том числе, областных организаций. Руководитель одной из них будет уволен. Вместе с этим, не снимаю вины со всех областных структур, которые должны были осуществлять контроль за строительством этой школы. В том числе, говорю, что это и моя личная ответственность. В связи с чем, хотел бы принести извинения перед якшангскими детишками, перед взрослыми и заявить о том, что школа обязательно будет построена,заявил глава региона.

В то же время в Костроме заканчивают строительство школы на улице Суслова на 1000 человек. Сейчас здание готово на 95%. Там ведут чистовую отделку помещений, собирают и устанавливают мебель и необходимое оборудование. Все классы уже укомплектованы, также сформирован педагогический состав. В конце декабря этого года новое здание презентуют перед будущими учениками и их родителями. Занятия начнутся уже в январе 2020 года.

Источник фото: Пресс-служба администрации Костромской области 

Кроме того, сейчас в областном центре строят школу на улице Профсоюзной. Она также рассчитана на 1000 человек. Планируется, что ее сдадут в эксплуатацию до конца следующего года.

 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...