Все новости Костромы
14:45, 27 января 2016

Изменилось законодательство о госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней.

С 14 января вступили в силу поправки числе в федеральные законы «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости», сообщает региональное управление Росреестра. Документ расширяет перечень сделок, которые должны быть нотариально подтверждены.


Как сообщается на сайте администрации Костромы, в соответствие с нововведениями в законодательстве обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки по продаже доли в праве собственности постороннему лицу, а также продаже земельной доли и недвижимости, принадлежащей гражданам младше 18 лет или признанным ограниченно дееспособным. Кроме того, Поправки распространяются на сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки. 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...