Зарегистрировано 2027 случаев укусов.

В Костромской области 2027 человек обратились в медицинские учреждения с укусами клещей. Этот показатель на 16 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает роспотребнадзор.

Наиболее высокая активность клещей сохраняется в Антроповском, Межевском, Октябрьском, Пыщугском и Солигаличском муниципальных районах.

Среди пострадавших 559 детей. По результатам исследований клещей, 13,2 процента из них оказались энцефалитными. Экстренная профилактика энцефалита проведена 44,7 процентам пострадавших. Клещевой боррелиоз зарегистрирован у 2 взрослых в Костроме и Антроповском районе.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...