Все новости Костромы
10:41, 10 сентября 2016

На сегодняшний день существует 3 основных технологии, которые активно используются застройщиками при возведении жилых комплексов: кирпичная, монолитная и панельная.

Выбирая недвижимость в новостройках, все мы обязательно обращаем внимание на используемую технологию строительства. Это столь же важно, как расположение, планировка и коммуникации. Эксперты недвижимости также не обходят этот вопрос стороной. Так, например, автор блога «Где в Киеве жить хорошо?» Ирина Романова в своих независимых обзорах старается указать, какие технологии и материалы были использованы для возведения той или иной новостройки.

На сегодняшний день существует 3 основных технологии, которые активно используются застройщиками при возведении жилых комплексов: кирпичная, монолитная и панельная. Анализируя данные варианты нельзя найти абсолютного лидера и аутсайдера. Все зависит от ландшафта, высоты здания, строительных материалов и еще многих факторов. Каждая технология имеет свои явные плюсы и минусы, исходя из которых, можно выбрать наиболее подходящий вариант именно для себя.

Наверное, самой популярной на сегодняшний день является монолитная технология. Ее главное достоинство – отсутствие швов в стенах, что позволяет избавиться в будущем от трещин. Также монолитные дома имеют хорошую звукоизоляцию. А еще подобная технология предусматривает возможное наличие вентилируемых фасадов, центральной системы кондиционирования. Цена на квадратный метр в таком доме будет стоять где-то между стоимостью кирпичной и панельной новостройкой.

Самыми надежными, уютными и теплыми остаются кирпичные дома. В них эксперты отмечают самый высокий уровень комфорта. Кроме этого, кирпич – это экологически чистый материал. При этом из всех плюсов вытекает и самый главный минус. Стоимость квадратного метра в кирпичных новостройках значительно выше, чем в любых других. Также стоит учитывать сроки возведения подобных высоток. Следует приготовиться к длительному ожиданию.  

Старая добрая панельная технология и по сей день остается самой экономной и от того неизменно востребованной. Современные панельные дома – это уже далеко не те «панельки», которые были в советское время. Сейчас панельные коробки делают более долговечными и теплыми, предусматривая утеплители и звукоизоляционные слои. Стоимость квартир в такой новостройке самая низкая за счет скорости проведения работ. В среднем панельный дом возводят за 6-7 месяцев. Минусы панельной технологии остаются прежними – плохие планировки, низкие потолки и образование в будущем щелей и трещин на стыках панелей, что влечет за собой определенные неудобства.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...