Еще одного костромского врача осудили за получение взятки.

Еще одного костромского врача осудили за получение взятки.

Суд вынес приговор 61-летнему врачу-урологу окружной больницы городского округа №1 взрослой поликлиники №3. Врача признали виновным в получение взятки и служебном подлоге, сообщает сегодня СУ СКР по Костромской области. В начале февраля врач-уролог получил от пациентки взятку в 1 тысячу рублей. Деньги он взял за оформление и выдачу фиктивного листка нетрудоспособности, по которому женщина могла не работать.

По приговору суда врачу придется выплатить 42 тыс. рублей в качестве штрафа. К тому же специалиста лишили права занимать врачебные должности, связанные с выдачей листков нетрудоспособности, сроком на 1 год. Но, видимо, крупные штрафы не пугают врачей. С каждым днем все больше медиков ловят на получении мелких взяток. На прошлой неделе следователи начали расследование дела врача-терапевта, которая вообще наладила целую сеть для получения взяток, действуя через агента.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...