Все новости Костромы
14:40, 16 января 2017

Здесь будут ночевать пациенты из отдаленных населенных пунктов.

Глава Костромской области посетил Макарьевский район и узнал о том, как в районную больницу привлекают молодых медиков, а так же дал свои рекомендации, сообщает пресс-служба губернатора.

Главной и них стала рекомендация по открытию при больнице социальной гостиницы, в которой смогут переночевать жители отдаленных населенных пунктов, которые приезжают сюда на обследование.

Получить консультации люди могут у 22 врачей: терапевтов, педиатров, акушера-гинеколога, зубного врача, офтальмолога, невролога и других. Есть стационар круглосуточного пребывания на 30 коек и стационар дневного пребывания при поликлинике на 27 коек.

Чтобы устранить дефицит кадров и привлечь молодых специалистов, больница заключила целевые договоры с пятью студентами-медиками, которые сейчас обучаются в разных регионах.

В прошлом году в больнице начал работать оториноларинголог, а врачу-дерматовенерологу, чтобы он остался в районе, на условиях софинансирования купили квартиру. В этом году жилье получит и лор-врач.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...