Все новости Костромы
13:40, 25 ноября 2016

Они приняли участие в ХХ Российском онкологическом конгрессе.

С 15 по 17 ноября в Москве прошел ХХ Российский онкологический конгресс, в котором приняли участие врачи Костромского онкологического диспансера, сообщили в медицинском учреждении.

Наши медики смогли перенять богатый опыт коллег и узнать о передовых технологиях в лечении рака.

Это особенно важно потому, что уровень заболеваемости злокачественными новообразованиями в Костромской области пока остается выше среднероссийского уровня. В 2015 году в среднем по стране показатель составлял 401,57 человека на 100 тысяч населения, в то время как в Костромской области он достиг 446 человек на 100 тысяч населения. Всего в прошлом году впервые онкологические болезни были выявлены у 2916 человек.

«В современной онкологии важнее всего три вещи. Это системный поход к болезни и индивидуальный подбор наиболее эффективных методик лечения, использование высокотехнологичного оборудования и своевременная диагностика. Поэтому мы постоянно повышаем квалификацию наших врачей, стремимся максимально эффективно задействовать установленную у нас в рамках федеральной программы технику, а также внедряем программы раннего выявления онкологических болезней», — рассказал главный врач онкодиспансера Владимир УНГУРЯН.

Врачи нашего региона хотят изменить ситуацию и сделать акцент на качестве медицинской помощи и ранней диагностике.

«На Российском онкологическом конгрессе выступали ведущие специалисты России и Европы, которые в своих докладах рассмотрели современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей. Для нас это крайне важно, ведь в медицине технологии постоянно развиваются и совершенствуются, за этим нужно следить и перенимать новый опыт», — прокомментировал заместитель главного врача Костромского онкодиспансера по хирургии Александр БАБИЧ. 

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...