Все новости Костромы
17:40, 06 октября 2016

Их собрали участники акции «Ты не одинока!»

В Москве в поддержку женщин, столкнувшихся с диагнозом рак груди, провели акцию «Ты не одинока», в которой приняли участие  известные  люди, например , Полина Дерипаска, сообщает журнал Hello Russia.

Москвичи   собрали специальные наборы первой помощи, которые будут переданы женщинам, перенесшим операцию по удалению молочной железы. Здесь и послеоперационное белье, и протез молочной железы, полезные брошюры и мячик для профилактики осложнений после операции.

При помощи волонтеров 6 тысяч наборов найдут своих обладательниц в Москве, Костромской области, Красноярском крае, Нижегородской, Липецкой, Тверской, Орловской, Тульской, Брянской областей и Республики Коми.

«Наша программа работает для того, чтобы каждая женщина, вне зависимости от возраста, знала, что рак молочной железы — это не приговор, а заболевание,  которое сегодня хорошо диагностируется и хорошо поддается лечению. До 98 процентов женщин полностью излечиваются, если диагноз поставлен на ранней стадии и обеспечено современное лечение», — рассказала директор программы «Женское здоровье» Екатерина БАШТА.

Акция «Ты не одинока!» проводится с 2014 года. 


Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...