Все новости Костромы
08:40, 18 января 2017

Они могут собрать для детей «Коробки храбрости».

Жителям Костромы предлагают принять участие в акции «Коробка храбрости» и поддержать маленьких пациентов больниц города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Акцию проведет объединение волонтеров «Будь онлайн». Ее суть заключается в том, чтобы наградить детей за их храбрость при прохождении медицинских процедур. Иногда даже простой укол может стать для ребенка большим подвигом и встречей со своими маленькими страхами. А «Коробка храбрости», в которой могут быть спрятаны игрушки и сладости, подбодрит его.

Каждый юный пациент сможет выбрать себе награду после прохождения процедур. Но эти награды нужно еще собрать. Все горожане, которые хотят сделать жизнь маленьких посетителей больниц чуть более радостной, могут принести в МК «Пале» с 9:00 до 18:00 свои «вклады» в «Коробки храбрости».

Для детей в возрасте до 2 лет можно принести погремушки и заводные игрушки, для детей в возрасте от 2 до 10 лет, можно принести машинки, игрушки-трансформеры, конструкторы, развивающие игры, кукол, детскую бижутерию, книги и раскраски.

Все подарки будут переданы в больницы и поликлиники 11 февраля во Всемирный день больного. 

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...