Все новости Костромы
12:30, 09 августа 2016

До праздника осталось четыре дня.

Уже в эти выходные костромичи отметят День города и 72-ую годовщину образования Костромской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

План включает более сорока центральных праздничных мероприятий, которые пройдут  на Сусанинской площади, в сквере у фонтана, на аллее проспекта Мира, на Молочной горе, в парке культуры и отдыха «Центральный», на городском пляже, ипподроме, водно-гребной базе.

Ожидается, что праздник посетят более 120 тысяч гостей. Как и всегда, откроет День города красивое театрализованное шествие, горожан ждут ярмарки, концерты и работа творческих площадок. Развлечений будет столько, что каждый сможет найти что-то для себя. Должна на главной площади города появиться и надпись «Я люблю Кострому», с которой на память смогут сфотографироваться все желающие.


Всех участников праздника ждут «Сырные покатушки» и «Колбасиада», которые  пройдут на Молочной горе и в сквере Ивана Сусанина.

Подробная программа праздника опубликована на портале K1NEWS.RU. Ее можно найти здесь.

 

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...