Все новости Костромы
11:00, 30 марта 2020

Сергей Ситников поручил усилить контроль за соблюдением противовирусных мер безопасности.

Губернатор Костромской области возмутился поведением некоторых костромичей в первые дни длинной нерабочей недели — сообщает K1NEWS.RU. Об этом он заявил на еженедельном оперативном совещании. К слову, сегодня оно проходит в необычном формате. В зале — только губернатор, его заместители и руководители структурных подразделений администрации.
 
Что касается прошедших субботы и воскресенья, то некоторые горожане вместо того, чтобы сидеть дома в изоляции, отправились на прогулки и «зеленые». В минувшие выходные люди заполонили парки и места отдыха.

Это вам не игрушки. Не недельный отпуск, который дал вам Президент. Это война. Война со смертью. Ситуация очень серьезная. Поэтому прошу максимально ограничить контакты между людьми, —  жестко отреагировал на происходящее Сергей Ситников.

Добавим, что в Костромской области под наблюдением врачей находятся 665 человек. 12 из них госпитализированы в медучреждения. Официально подтвержден один случай заболевания COVID-19.
{related}

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...