Все новости Костромы
11:45, 21 марта 2017

Мужчина работал на высоте без страховки и сорвался.

В Костромском суде рассмотрят уголовное дело в отношении прораба, по вине которого погиб один из строителей, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Костромской области.

Прораба ООО «Технострой» обвинили в нарушении правил ведения строительных работ. Как выяснили следователи, 7 сентября прошлого года он должен был контролировать ход строительства жилого дома на Рабочем проспекте, 11 и обеспечить безопасность каждого из работников.

Но, несмотря на это, он дал одному из работников задание смонтировать наружные стеновые панели на 7 этаже. Но не провел инструктаж по технике безопасности.  На высоте мужчина работал без предохранительного пояса, и прораб об этом знал, но ничего не сделал.

В итоге рабочий потерял равновесие и сорвался с неогражденной лоджии вниз. От полученных травм он умер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...