Все новости Костромы
13:50, 22 июля 2016

И это не единственный случай за последнее время.

В следственном комитете по Костромской области состоялся брифинг по вопросу травмирования детей в результате падения из окон зданий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как заявил на встрече с журналистами руководитель отдела процессуального контроля СУ СК России по Костромской области Дмитрий Смирнов, летом число подобных случаев увеличивается. К счастью, в нашем регионе для детей они заканчиваются только травмами.  

Так, например, 16 июля в Волгореченске мать на несколько минут оставила в комнате двух дочерей. Полагая, что старшая 9-летняя присмотрит за младшей, она отлучилась на кухню.

В это время 5-летний ребёнок облокотился о москитную сетку и выпал из окна 5 этажа.

Девочку спасло только то, что она летела всего три этажа, так как между вторым и третьим находится козырек подъезда, на который она и упала.

Ребенок получил травму. На месте ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Ещё один случай произошел вчера. На улице Козуева 5-летний мальчик находился на кухне с мамой. Он решил сходить до комнаты. Ему хватило буквально 2-х минут, чтобы выпасть из окна 3 этажа. У ребёнка перелом плеча, его своевременно госпитализировали.

Чаще всего главная причина подобных инцидентов – отсутствие присмотра родителей за детьми.

Кроме этого, следственный комитет предложил внести изменения в ГОСТ «Блоки оконные. Общие технические условия». Их одобрили.

Теперь с 1 сентября производители обязаны будут  укомплектовывать оконные блоки замками безопасности. Эти элементы конструкции пластиковых окон будут обеспечивать блокировку поворотного открывания створки. 

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...