Все новости Костромы
12:25, 09 января 2017

Несколько человек замерзли в состоянии алкогольного опьянения

По данным руководителя департамента здравоохранения Костромской области, в новогодние праздники в нескольких муниципалитетах в период морозов были найдены замерзшие на улице люди, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU .

У всех обнаружено большое количество алкоголя в крови. Двое были обнаружены на улице в Вохомском районе и Галиче. С признаками алкогольного опьянения.

Еще один человек скончался в Макарьевской районной больнице. 


В настоящее время правоохранительные органы выясняют обстоятельства, в следствие которых погибли люди. 

Чтобы  избежать обморожения, надо  соблюдать простые  советы: 

Человека с обморожением нужно согреть и напоить горячим чаем. Если обморожение поверхностное, то пострадавшую часть тела нужно согреть, руку, например, засунуть в подмышку.

При второй и третьей степени обморожения нужно расстегнуть стесняющую одежду, пострадавшему лучше буквально согнуться пополам, на обмороженный участок нужно наложить стерильную повязку. Согревать человека надо одеялами и, если он в сознании, напоить горячим чаем.

При обморожении третьей и четвертой степени для избегания остановки сердца из-за перепада температур необходимо, чтобы пострадавший находился в состоянии покоя.

«Обморожения конечностей происходят при температуре ниже 15°С. Действие низких температур усиливает ветер и вода, например, даже при незначительных морозах в мокрой обуви можно отморозить пальцы», — пояснили в МЧС.

Чтобы избежать неприятностей, в мороз лучше носить свободную теплую одежду, которая не будет мешать циркуляции крови. Обувь с обмороженных ног на морозе лучше не снимать – они распухнут, и снова обуться вы не сможете.

 

 

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...