Все новости Костромы
12:20, 15 ноября 2016

Номерной знак был выдран вместе с рамкой, которая разломилась.

Говорят, сны с четверга на пятницу сбываются. А вот у одного из  владельцев машины Chevrolet Orlando в поселке Никольское сон с четверга на пятницу превратился не только в настоящий кошмар, но и привел к потере денег: его машину погрызли собаки. Как бы странно это ни звучало.

В пятницу утром молодой мужчина вышел к своей машине, которая стояла под окнами у дома, завел ее и пошел чистить стекло от наледи. Тут его взгляд упал на изуродованный перед машины. Оказалось, что левое и правое крыло, а также капот сильно поцарапаны, сообщает «Народная газета».

Собаки выгрызли даже кусок бампера, а номерной знак, прокушенный насквозь, валялся под машиной. Как оказалось, номер был выдран вместе с рамкой, которая разломилась.

Владелец машины Алексей Погорелов после увиденного вернулся домой и принялся прокручивать запись видеонаблюдения:

«Запись показала, что ровно в 3.15 утра три крупные собаки и два щенка грызли бампер и номерной знак, а также когтями поцарапали краску на левой и правой стороне. Они пытались поймать кошку, которая сидела под машиной», — рассказал Алексей.


Алексей позвонил в ГИБДД. Сотрудники ведомства  посмеялись над владельцем авто, так как это не ДТП. Да и вообще не их территория. В общем, посоветовали обратиться к участковому, напутствовав следующими словами: «Вы не отчаивайтесь, так как собаки  — это дело вообще не полиции. Собаками занимается администрация, идите туда! Все равно участковый дело в администрацию передаст, идите сами, так быстрее будет». 

Алексей оделся и пошел в упомянутый орган власти. Новый глава внимательно выслушал посетителя и ответил: «Мы собаками занимаемся, но только отловом… А у вас налицо порча имущества, обращайтесь в полицию».

Круг замкнулся.

Чтобы оценить порчу имущества, автовладельцу пришлось искать автоюриста. Сумма ущерба пока неизвестна.

Пострадавший мужчина нашел владельца собак. Тот поначалу отпирался, мол, собаки в вольере были всю ночь, но после просмотра видеозаписи все вопросы отпали сами собой. Владелец собак вину за собак признал, но пока неизвестно, за чей счет придется восстанавливать покусанный автомобиль.

 

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...