Все новости Костромы
12:20, 28 марта 2017

Костромич устроил пьяную гонку по городу.

9 тысяч 500 рублей штрафа и 10 суток административного ареста – такую плату за нетрезвую езду по городу заплатит 20-летний костромич, сообщает пресс-служба ГИБДД по Костроме.

18 марта около 6 часов утра он ехал на «Jeep Grand Cherokee» по проспекту Мира и попался на глаза инспекторам ДПС. Им хватило одного взгляда, чтобы понять — за рулем нетрезвый водитель. Машина двигалась очень странно. Они попытались остановить водителя, но тот их знаки проигнорировал.

Тогда правоохранители начали преследование, в ходе которого гонщик не раз проехал на красный сигнал светофора и двигался по встречке. К преследованию за это время успели подключиться сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Костромской области.

В районе улицы Юрия Смирнова инспекторы сделали на дороге заграждение из своих автомобилей, но парень объехал их по обочине. Остановить его удалось только у поселка Фанерник.

Оказалось, что водитель был не только пьян, но еще и не имел водительских прав. Правоохранителям он рассказал, что сел за руль только ради того, чтобы отвезти друга домой. Костромич прошел освидетельствование на состояние опьянения. Результат — 0,66 промилле.

Сначала парню дали 10 суток административного ареста, а теперь наказание ужесточилось – ему придется заплатить и штраф в размере 9 тысяч 500 рублей.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...