Все новости Костромы
12:10, 01 февраля 2017

Люди боятся за свое имущество.

История о серийной поджигательнице поставила на уши весь Кадый, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Люди так опасаются за свою жизнь, что скупили в магазинах все замки. Они закрывают хозяйственные постройки, гаражи, калитки. Кто-то даже устроил ночное дежурство. Как только жители видят незнакомца у своего дома, тут же выбегают на улицу, чтобы понять, кто же забрел на чужую территорию.

Как рассказал наш источник в Кадые, поджигательницей считают учительницу сельской школы, которая преподавала детям физику. Многие кадыйчане в социальных сетях в комментариях к новости о том, что в Кадые поймали серийную поджигательницу, называют её фамилию. Всё удивлены столь странным поведением женщины. И одна из причин такой любви к огню, на их взгляд, это проблемы со здоровьем. Известно также, что учительницу отстранили от занимаемой должности. Сейчас решается вопрос о проведении медицинской экспертизы и привлечении женщины к ответственности. 

Напомним, что неделю назад на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в дровянике и сарае в Кадые, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Пока пожарные боролись с огнем, стражи порядка искали свидетелей и пытались выяснить причины возгорания. Во время поквартирного обхода полицейские заметили дым, вырывавшийся еще из одного дровяника, расположенного в 10 домах от места ЧП.

Спустя время удалось разыскать женщину, на которую и пали все подозрения. Ею оказалась 66-летняя местная жительница.  Она, конечно же, не призналась в поджоге. Только вот запах дыма от её одежды и щепа с берестой, обнаруженные в ее сумочке, говорили совсем о другом. 

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...