Все новости Костромы
11:15, 18 апреля 2017

Еще один человек в реанимации.

По информации пресс-службы МЧС Росси по Костромской области,  сегодня в 08:46 поступило сообщение о возгорании квартиры на 8 этаже по адресу мкр-н Давыдовский-2, д.11.

На место происшествия были направлены 3 единицы техники и 9 человек личного состава МЧС.  Пожар локализовали и потушили за 10 минут. 

2 человека погибли, один доставлен в больницу.

Как удалось узнать корреспонденту K1NEWS.RU, квартире проживали пять человек. Мать с двумя детьми дошкольного возраста и ее родители. Мать вела асоциальный образ жизни, за детьми не ухаживала. Ранее была судима, регулярно употребляла спиртное. Воспитанием ее детей занимались бабушка и дедушка.

Сегодня утром бабушка повела старшего ребенка в детский сад. В квартире оставались дедушка и двухлетний ребенок. Они спали. Когда бабушка вернулась из детского сада и открыла дверь квартиры, в лицо ей ударили густые клубы дыма. Пожилая женщина вызвала пожарных и попыталась самостоятельно тушить возгорание. В результате она получила ожоги и отравилась угарным газом. Женщину доставили в реанимацию 1-й городской больницы.

Потушив пожар, сотрудники МЧС обнаружили в квартире погибших – маленького ребенка и его деда. Они задохнулись угарным газом. Мальчику было почти два года. 

В доме плотные двери и пластиковые окна. Поэтому никто из соседей не заметил признаков пожара раньше, чем вернулась из детского сада бабушка малолетних детей.

О версиях и причинах возгорания станет известно позже. Но уже сейчас говорят, что возгорание, скорее всего, произошло в той комнате, где спал двухлетний ребенок. Там сильно выгорел диван. Это – либо непотушенная сигарета, либо замыкание найденной там же и включенной в сеть «зарядки» от телефона. Откуда могла взяться непотушенная сигарета, и была ли этим утром дома мать детей, неизвестно. Выяснить это пока невозможно. Единственный живой свидетель находится в реанимации.

Информацию о причинах трагедии предстоит выяснить следователям СК РФ по Костромской области.

В настоящее время на месте работают следователь следственного отдела по Центральному району г.Кострома и следователь-криминалист СУ СК России по Костромской области, сотрудники МЧС. Проводятся осмотр места происшествия и проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...