Все новости Костромы
13:45, 18 апреля 2017

Больная лисица укусила пожилую женщину.

В Костромской области от укуса заражённой лисы пострадала пенсионерка. Все про­изо­шло 11 апреля в Не­рехт­ском рай­оне, в де­рев­не Ги­лёво. С на­чала го­да это уже 12-й слу­чай бе­шенс­тва, вы­яв­ленный на тер­ри­тории об­ласти, сообщает «Народная газета».

Хо­зяй­ка до­ма ус­лы­шала шум во дво­ре и выш­ла пос­мотреть, что слу­чилось. Ока­залось, сто­роже­вой пёс заг­нал ли­сицу к се­бе в буд­ку. Жен­щи­на ре­шила са­мос­то­ятель­но убить зве­ря. Ей это уда­лось, но на­пос­ле­док ли­са  уку­сила пен­си­онер­ку в область стопы. По результатам лабораторного исследования патологического материала от лисы был получен положительный результат на бешенство.

Пос­тра­дав­шая была направлена в Нерехтскую районную ЦРБ для оказания антирабической помощи. Ей наз­на­чен курс ле­чения, а в де­рев­не объявили ка­ран­тин. 

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...