Все новости Костромы
11:10, 18 апреля 2012

В зоне затопления – 140 домов, эвакуировано 420 жителей.

В зоне затопления – 140 домов, эвакуировано 420 жителей.

Ситуация в Нерехте, где позавчера начала выходить из берегов река, становится все хуже – уровень воды продолжает повышаться, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, вчера утром уровень воды превысил критическую отметку, было эвакуировано 63 жителя. Однако днем вода начала спадать, власти и спасатели надеялись, что ситуация разрешится. Но сегодня утром уровень воды поднялся выше вчерашнего на 25 сантиметров. Сейчас он составляет 5 метров 4 сантиметра. «За всю историю наблюдений у нас такого не было, — сообщил глава Нерехты Сергей Цветков. – Старожилы, правда, вспоминают, что похожее наводнение было в 1926 году. Ситуация очень серьезная». Из зоны бедствия эвакуированы 420 человек, уже пострадало 140 домов. Местные власти организуют пункты эвакуации – в них создано 90 мест. Большинство людей, правда, пока находят пристанище у родственников и друзей. Главная проблема, рассказали в администрации Нерехты, — в ледяном заторе у деревни Медведки (Ярославская область). Пробить там лед можно только с помощью взрыва – сейчас этот вопрос экстренно решают в ГУ МЧС по Костромской области. Только что стало известно, что к ситуации, возможно, подключатся московские спасатели.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...