Все новости Костромы
16:15, 01 декабря 2016

По словам специалистов, мог случиться крупный пожар.

В одном из домов на Кинешемском проезде едва не случилась трагедия.

30 ноября в 22.20 оперативному дежурному поступила информация о возгорании в одной из квартир в 4-х квартирном доме.

«Благодаря своевременному реагированию жильцов дома, а также слаженным действиям пожарных и спасателей, удалось избежать крупного пожара», — сообщили в Центре гражданской защиты.

Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Пострадавших нет.

Кстати, по этой причине только за неделю в Костроме произошло около 10 возгораний.

«Каждый должен знать и соблюдать элементарные правила: не эксплуатировать провода с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами; не пользоваться электроплитками, электроутюгами и другими электронагревательными приборами без подставок из несгораемых материалов; и самое главное – никогда не оставлять без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы», — рассказывают специалисты Центра гражданской защиты.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...