Все новости Костромы
15:15, 03 февраля 2017

Малыш отравился угарным газом.

Сегодня в Костроме на Депутатской горел жилой дом. Ребёнок в возрасте 1 года 7 месяцев отравился угарным газом, сообщает следственный комитет по Костромской области. Его увезли в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном доме поступило на пульт дежурного в 09:57, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Костромской области. Квартира в результате пожара полностью выгорела. 14 человек спасли, еще 7 эвакуировали.

По предварительным данным, возгорание произошло по причине замыкания системы «теплый пол». Это ужевторой случай за последнее время.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова, сейчас следователи осматривают место происшествия. Они устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ещё один многоквартирный дом горел на улице Овражной. В 02:00 поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме. Оказалось, что очаг  находится в одной из комнат на четвертом этаже. Была реальная угроза, что огонь быстро распространится.

Благодаря слаженным действиям пожарных, ликвидировать  открытое горение удалось за 30 минут. В результате пожара выгорело внутри комнаты одной из квартир и закопчен потолок коридора четвертого этажа дома.

Жителям дома, которых пришлось эвакуировать, надели специальные маски и вызволили из дома при помощи автолестниц.

За сутки пожарные спасли около 50 человек.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...