Все новости Костромы
09:00, 26 июля 2012

Область получит новую технику для тушения пожаров.

Область получит новую технику для тушения пожаров.

В течение последнего месяца в области возникло 10 лесных пожаров, сообщает пресс-служба губернатора. Это в два раза меньше, чем за такой же период в прошлом году – тогда леса загорались 18 раз, пожар затронул площадь в 35,5 гектара.

Как считают областные власти, дело не только в погодных условиях, но и в том, что в регионе своевременно провели все необходимые противопожарные мероприятия. Возможно, в будущем число пожаров удастся еще больше уменьшить: в ближайшее время Костромская область получит дополнительное финансирование на укомплектование региональной лесопожарной службы современной техникой. Договоренность об этом была достигнута в июне.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...