Все новости Костромы
11:50, 24 сентября 2019

Уничтоженная техника принадлежит соседнему региону.

Костромские десантники стали участниками учений «Центр-2019» в Оренбургской области, где разбились сразу две боевые машины десанта, сообщает K1NEWS.RU. Как пишет издание «Военное обозрение», инцидент произошел 20 сентября.


БМД десантировали с военно-транспортного самолёта Ил-76. По плану, машины должны были плавно приземлиться на полигон. Однако по неизвестным причинам парашюты не раскрылись, и две бронемашины камнем упали вниз. В результате техника превратилась в груды металла.


Костромские десантники принимали участие в этих учениях. Но сама техника принадлежит Ивановской области,
рассказали нам в Министерстве обороны РФ.

Ранее сообщалось о том, что на учениях «Центр-2019» впервые планируют применить новые бесплатформенные парашютные системы для десантирования БМД-4М вместе с экипажем. Однако в Минобороны рассказали, что во время учений внутри техники не было людей, поэтому никто не пострадал.

 

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...